какие обогреватели будут эффективнее? (высота 6м)

Форум посвящен общим вопросам по инфракрасным обогревателям, методам и принципам работы
Ответить
sa83e71

какие обогреватели будут эффективнее? (высота 6м)

Сообщение sa83e71 » Ср дек 29, 2010 3:22 pm

бытовка - Д*Ш*В - 7*7*6м.
По рассчетам необходимо 4 кВт тепла
Какие лучше обогреватели применить для основного отопления - 4 шт. Б1000 и смонтировать их на высоте 2,5-3 м или 1 шт. П4000?

admin
Site Admin
Контактная информация:

Re: какие обогреватели будут эффективнее? (высота 6м)

Сообщение admin » Ср мар 13, 2013 2:05 pm

В вашем случае оптимальнее всего установить один промышленный инфракрасный обогреватель Теплов П4000. Для регулировки температуры терморегулятор.

Андрей Береза

Хочу посмотреть объекты с вашим отоплением

Сообщение Андрей Береза » Пт июл 19, 2013 12:55 pm

Здравствуйте! На Вашем сайте в разделе новости увидел отзывы от крупных заказчиков. Подскажите, возможно ли побывать на этих объектах, чтобы посмотреть своими глазами?

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » Пн июл 22, 2013 9:43 am

Добрый день, Андрей.
Однозначный ответ - ДА.
Имеем возможность, в связи с теперь уже дружественными отношениями с энергетиками предприятий, провести вас на экскурсию на:
1. Завод им. Т.Г.Шевченко ("ЗИШ") инфракрасными обогревателями отоплен цех площадью 600м2 и множество более мелких помещений.
2. НПП "Саприз", отоплен цех площадью 350 м2
3. ООО "Укрленд", отоплен цех площадью 250 м2
4. ООО НПП "ЭОС", отоплены промышленные и бытовые помещения общей площадью 769 м2, в том числе отоплен цех площадью около 280 м2
Другие обьекты, приведенные в отзывах по применению инфракрасных обогревателей для отопления помещений на основном сайте, либо в другой области, либо имеют ограниченный доступ. В этом случае мы дадим телефон для получения консультации.
Хочу предупредить, что это не выставочные площадки, поэтому прошу подготовить все вопросы заранее и задать их в день просмотра обьекта.

Андрей Береза

помогите расчитать

Сообщение Андрей Береза » Ср июл 31, 2013 2:11 pm

Здравствуйте снова, спасибо за ответ!
Хочу для начала попробовать установить такую систему отопления у себя дома, если понравиться, установлю у себя на производстве в цеху.
Помогите расчитать: квартира 63кв.м, Н-2,8м, комнаты: 18кв.м и 12кв.м стены кирпич, окна большие. Мерзнем зимой, надо сделать, чтоб было потеплей.
Зараннее спасибо

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » Чт авг 15, 2013 12:15 pm

Добрый день.
На сколько я понял основная система отопления у вас есть и необходимо поднять температуру до более комфортной.
В первом приближении для отопления двух комнат необходимо установить следующие инфракрасные обогреватели:
1. Комната на 18 м2. Подойдет один потолочный инфракрасный обогреватель Теплов Б1000 и один терморегулятор. Расход электроэнергии, в зависимости от наружной температуры будет составлять около 300 Вт/ч.
2. Комната на 12 м2. Достаточно будет одного обогревателя Теплов Б600 и одного обогревателя. Расход будет составлять около 200 Вт/ч.
Сразу оговрюсь, что один терморегулятор на две комнаты ставить нельзя. Это грозит либо недогревом, либо перегревом в одной из комнат.
Для более точного расчета и выбора места установки оборудования свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

variacia

Сообщение variacia » Вс авг 25, 2013 11:52 am

Добрый день!
Помогите блондинке! У меня торговый центр 300 метров, высота 3,5 без перегородок. Утеплили фасад, утепляем крышу. Обычное газовое отопление - жутко дорого и никакого эффекта. Есть огромное желание вообще отрезать эти батареи. Не могли бы Вы мне подсказать мои затраты:
какие обогреватели и сколько штук стоит приобрести, как их устанавливать и сколько стоит монтаж;
сколько буду расходовать электроэнергии в среднем в отопительный сезон.
Большое заранее спасибо
Елена
PS стоит ли вообще заморачиваться?

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » Вт авг 27, 2013 10:03 am

Добрый день, Елена.
В первом приближении для отопления вашего помещения необходимы:
1. промышленный ИК обогреватель Теплов П2000 в количестве 15 штук.
2. терморегулятор в количестве 3-х штук.
Стоимость оборудования 28300 грн, стоимость монтажа будет зависеть от самого обьекта (расположение точки запитки и т.п.) и составит около 12000 грн.
Для указания правильного расположения необходим план вашего торгового центра.
Для более точного расчета необходим план, какое оборудование и в каком количестве (примерно) будет стоять вырабатывающее тепло (холодильники, витрины и т.п.) они позволят уменьшить мощность обогревателей. Всю информацию вы можете подослать на почту bashorin.208@mail.ru либо связаться с нами по телефону 057-784-17-71.
Для обогрева торгового центра действительно не рационально использовать газовое отопление. Наиболее оптимальным в вашем случае будет использование приточно-вытяжной вентиляции с функцией обогрева-кондиционирования. Она не только позволит отапливать ваше помещение в холодный период, но и охлаждать его в летний сезон. Но данных по затратам по этой системе я вам не смогу предоставить.
Что же касается затрат на отопление с инфракрасными системами то они будут следующие:
- при активном ночном режиме (днем 16-18 град а ночью 10 град) среднемесячные затраты при тарифе 1,2 грн за 1 кВт составят 4500 грн\мес, что в сезон составит 27000 грн. Зная эту цифру вы можете сравнить ИК с другими системами отопления и остановить свой выбор на наиболее оптимальной.
Елена, если вы укажите с какого вы города (области) вы вам предоставим адреса обьектов, на которых вы можете воочию увидеть работу инфракрасных обогревателей Теплов.

variacia

Сообщение variacia » Ср авг 28, 2013 9:54 am

Спасибо.
Ответила на почту

Ответить